Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря дотациям из украинского госбюджета Юрий Косюк покупает убыточную французскую птицеферму

[16:30 13 марта 2018 года ]

Украинская агропромышленная группа “Мироновский хлебопродукт” ведет переговоры о приобретении убыточной французской птицеводческой фирмы “Doux”. Об этом сообщает Reuters.

“Doux” контролирует французский сельскохозяйственный кооператив “Terrena”, который два года назад приобрел контрольный пакет акций, но столкнулся с постоянными убытками, связанными с конкуренцией со стороны более дешевой бразильской курицы на ключевых ближневосточных рынках.

МХП представил предложение о поглощении в орган по реструктуризации правительства Франции.

Переговоры с акционерами “Doux” и французскими властями продолжаются.

В МХП не раскрывают детали переговоров, но опровергли сообщения прессы, что почти половина из 1200 сотрудников “Doux” будет сокращена.

В “Terrena” заявили, что “Doux” теряла около 35 млн евро в год течение последних двух лет, а потребности в инвестициях для реорганизации бизнес-модели компании достигают 100 млн евро.

Французская компания подала заявление о банкротстве в 2012 году после того, как отказ от экспортных субсидий Европейского союза подорвал ее прибыльность.

 

Напомним, в 2017 году производители курятины получили половину средств из программы дотаций из компенсации НДС. На такую ​​программу было предусмотрено в 2017 году 4 млрд грн. Из них за январь-октябрь “Мироновский хлебопродукт” Юрия Косюка получил 1,4 млрд грн.

Сейчас агрохолдинг строит в Винницкой области одну из крупнейших в Европе птицефабрик.

В 2016 году МХП запустил завод по переработке мяса птицы в Нидерландах, инвестиции в проект составили 3,5 млн долларов. В 2017 году компания в сотрудничестве с европейским дистрибьютором основала мясоперерабатывающий завод в Словакии.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Косюк через компанию WTI Trading Limited владеет 66% акций МХП.

Как сообщалось, Косюк вошел в список самых богатых людей Украины по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.