Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южмаш” заявляет о возможности возобновления выпуска “Зенитов”

[10:50 22 августа 2016 года ]

На сайте ПО “Южный машиностроительный завод” появилось заявление, комментирующее информацию об успешных переговорах российской РКК “Энергия” и корпорации Boeing по долгу в рамках проекта Морской старт.

Как писал Днепр вечерний, американская корпорация Boeing выиграла суд против своих бывших партнеров по проекту “Морской старт” КБ. В качестве должников фигурировала российская РКК “Энергия” с долгом в 223 млн. долларов и КБЮ с Южмашем с долгом в 44 млн. долларов.

Информацию об урегулировании спора между Boeing и Энергией опубликовала российская газета Известия. При этом прозвучали обвинения в адрес Южмаша в том, что завод прекратил выпуск ракет-носителей Зенит. И из- за этого остановились программы Морской старт и Наземный старт.

По заявлению Южмаша, это не соответствует действительности. “Изготовление ракет-носителей “Зенит” не прекращено, а приостановлено из-за проблем с финансированием со стороны операторов программ “Морской Старт” и “Наземный Старт”. Южмаш неоднократно информировал своих непосредственных заказчиков о том, что изготовление ракет-носителей “Зенит” будет продолженонемедленно после возобновления финансирования. При этом никаких дополнительных требований или условий по сравнению с установленным ранее порядком Южмаш не выдвигал и не ставил.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-24 16:39:42] [ Аноним с адреса 185.138.207.* ]

Все верно в статье, финансирование Зенитов прекращено, но скоро возобновится.

[2016-08-22 17:29:27] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Гонят. Производство было приостановлено в связи с указом г-на Порошенко о прекращении военно-технического сотрудничества, включая продукцию двойного назначения. После чего россияне решили окончательно завязать с благотворительностью: нишу Наземного старта закрывают своими ракетами, а Морской старт все равно никому не нужен если Боинг откажется лоббировать его пусковые услуги на американском рынке. Который сейчас и так перенасыщен пусковыми услугами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.