Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония планирует передать Украине более 106 млн долларов на восстановление

[10:00 12 февраля 2024 года ]

Япония планирует передать Украине 15,8 млрд иен (около $106 млн) на послевоенное восстановление страны, в частности, в сфере разминирования, в сельском хозяйстве, био- и информационных технологий, сообщает Kyodo News.

“Япония пообещает выделить 15,8 млрд иен (106 млн долларов США) на помощь в восстановлении Украины после военного ущерба в семи областях, таких как восстановление инфраструктуры и разминирование”, — пишет агентство со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ожидается, что “на японо-украинской конференции по содействию экономической реконструкции, которая состоится 19 февраля в Токио, правительства двух стран договорятся об участии Японии в послевоенном восстановлении Украины и подпишут более 10 меморандумов о сотрудничестве”.

В конференции примут участие премьер-министры двух стран Фумио Кисида и Денис Шмыгаль, а также представители промышленности и бизнеса.

Как пишет агентство, помощь “будет использована для предоставления оборудования для разминирования и временных мостов, а также других ресурсов, срочно необходимых для содействия усилиям по восстановлению разрушенной войной страны… Семь областей сотрудничества также включают сельское хозяйство, улучшение гуманитарной ситуации, биотехнологии и развитие промышленности, информационные технологии, а также совершенствование управления и меры по борьбе с коррупцией”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.