Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вследствие обстрелов оккупантов разрушен вокзал в Константиновке

[10:00 26 февраля 2024 года ]

Вследствие обстрелов врага в Константиновке в Донецкой области в ночь с 24 на 25 февраля было полностью разрушено здание вокзала, сообщила АО “Укрзализныця” (УЗ) в Facebook.

“Ночью, с 24 на 25 февраля, враг ударил по Константиновке. К счастью, обошлось без погибших. Среди других объектов гражданской инфраструктуры полностью разрушен железнодорожный вокзал станции Константиновка. Вокзал уже длительное время не работал, не принимал поезда и не обслуживал пассажиров”, — сказано в сообщении.

В УЗ напомнили, что до начала полномасштабного вторжения Константиновка была конечной станцией для более десяти поездов дальнего следования и более 15 поездов пригородного сообщения. Сам здание имело также историческую и художественную ценность.

Ранее со ссылкой на СМИ сообщалось, что вследствие обстрелов Константиновки в Донецкой области, разрушен железнодорожный вокзал, есть повреждения жилых домов и инфраструктурных объектов, один человек ранен.

Как сообзщает ГСЧС, “в полночь в результате обстрела г. Константиновка Краматорского района было частично разрушено двухэтажное здание одного из объектов инфраструктуры, возник пожар. К месту происшествия выехали спасатели 16 государственного пожарно-спасательного отряда. По прибытии было установлено, что происходит горение кровли и перекрытия здания. Спасатели локализовали пожар на площади 300 кв. м. Продолжается ликвидация пожара”.

По информации ГСЧС, всего в результате обстрелов города повреждены 3 учебных заведения, 2 админздания, 12 многоэтажек и 2 частных дома, 21 магазин и 19 торговых павильонов, храм и объект инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.