Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк нагадал Украине спад ВВП на уровне 2%

[12:11 13 января 2015 года ]

Всемирный банк прогнозирует, что в 2015 году ВВП Украины сократится на 2,3%. Об этом говорится в свежем исследовании ВБ “Глобальные экономические перспективы” (Global economic prospects).

Новая оценка ВБ хуже, чем прогнозировалось раньше, — в октябре банк прогнозировал падение на 1%. Но в то же время она намного лучше по сравнению с тем обвалом, который был зафиксирован в 2014 году. Согласно исследованию, падение экономики Украины в 2014 году могло составить 8,2%, пишет УНИАН.

“Напряженность между Россией и Украиной и применение экономических санкций в совокупности со стагнацией еврозоны и инфляционными ожиданиями останутся ключевыми рисками для региона. Долгосрочный рост в Украине возможен только при условии структурных изменений, включая развитие деловой среды и укрепление уязвимых банковских систем при поддержке Всемирного банка и Международного валютного фонда”, — считают в ВБ.

ВБ предполагает, что 2015 год должен стать последним годом экономического спада, и уже в 2016 году украинская экономика начнет демонстрировать рост. “Экономика Украины плохо поддается прогнозированию, однако базовый сценарий развития страны предполагает, что существующая напряженность будет преодолена, и страна начнет восстановление в 2016 и 2017 годах”, — говорится в исследовании.

Напомним, что бюджет Украины на 2015 год принимался из расчета падения ВВП на уровне 4,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.