Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все шахты Рината в Луганской области остановили добычу

[10:30 27 июля 2014 года ]

9 шахт энергохолдинг Рината Ахметова ДТЭК в Луганской области (объединения Ровенькиантрацит и Свердловантрацит) вынуждены были остановить добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения, сообщает пресс-служба “ДТЭК”.

“Эвакуированы были 3 тыс. горняков. Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтных линии электропередачи, принадлежащие НЭК “Укрэнерго”. Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12.30 до 17.32 была Луганская ТЭС”, — говорится в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

Все горняки действующих шахт “ДТЭК Ровенькиантрацит” и “ДТЭК Свердловантрацит”, работавшие во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю.

“Эвакуация прошла организованно, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды)”, — отметили в пресс-службе “ДТЭК”.

Ранее сообщалось, что усилиями энергетиков “ДТЭК” и НЭК “Укрэнерго” было совершено переключение, благодаря которому поддерживается электроснабжение 1/3 части потребителей Луганской области, среди которых крупные промышленные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.