Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все фракции Верховной Рады договорились, что выборов в Украине до конца войны не будет

[17:10 30 ноября 2023 года ]

Все фракции и группы Верховной Рады подписали документ, в котором говорится, что выборов в Украине (ни президентских, ни парламентских) до конца войны быть не должно. Они будут проведены не ранее, чем через полгода после отмены военного положения. Об этом говорится в документе под названием “Выводы, принятые во время девятого “Диалога Жана Моне”. Мероприятие состоялось 10-12 ноября в поселке Турья Пасека Закарпатской области.

В ней приняли участие руководители или представители всех фракций и групп Рады. Евроструктуры представляла делегация во главе с бывшим президентом Европарламента Коксом.

Как рассказал один из участников мероприятия, замглавы фракции “Батькивщины” Сергей Соболев, в рамках встречи фракции инициировали подписание декларации о недопущении выборов в военное время, “чтобы не раскалывать страну и нацию”. “Мы же видели, что после заявления министра иностранных дел Кулебы о том, что Офис президента “обдумывает и взвешивает” возможность проведения президентских выборов весной, в стране фактически стартовала избирательная кампания. Она несла угрозу нашему единству во время войны. До последнего правящая партия внутри себя консультировалась, но в итоге пункт о недопущении выборов во время войны внесли в документ”, — комментирует Соболев “Стране”.

Собеседник, близкий к руководству парламентской фракции “Слуга народа”, сказал, что документ, принятый в рамках “Диалога Моне”, станет дополнительной помехой при осуществлении сценария “выборы до окончания войны”. “Теперь сопротивление будет большим. К декларации будут апеллировать — как и к Европарламенту и к Коксу. А так как не исключено, что нужно будет какие-то решения по назначению выборов проводить через Раду, то собирать голоса под них станет сложнее. Впрочем, сценарий выборов пока в любом случае отложен. В Офисе президента видят возможные риски для нашей обороны, и процессов внутри страны, и своего положения. Да и против выборов население, как показывают опрос”, — говорит источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-30 22:17:16] [ Аноним с адреса 185.183.107.* ]

Наивніе, не Вам решать будут віборі или не будут.

[2023-11-30 17:44:06] [ Аноним с адреса 5.248.227.* ]

Давайте-ка депутаты едино с народом все вместе на передок, а не на курортах закарпатской области прохлаждаться.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.