Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все больше “слуг народа” хотят досрочно сложить мандат

[13:20 04 марта 2024 года ]

По информации источников “Страны”, все больше депутатов от “Слуги народа” хотят досрочно сложить мандат.

“Раньше говорили, что примерно 20 людей хотят сложить мандат и написали официально заявление. Сейчас желающих уйти значительно больше, но их просто не отпускают. Блокируется на уровне руководства фракции. Если бы сейчас можно было бы спокойно уйти из Рады без каких-либо последствий, то вопрос — что вообще останется от фракции, да и от парламента в целом. Сейчас ситуация внутри даже хуже, чем в январе 2022 года. Если говорить о нашей фракции — какой-то хаос постоянный, каждый занимается, чем хочет, говорит, что ему вздумается, а руководство вообще забило, им неинтересно наше мнение ни по какому вопросу. В том числе, что мы думаем по тому или иному вопросу.

Нас не посвящают в планы, информация кое-как доходит перед заседаниями, в стиле: “нажми зеленую за то и за это”. С нами вообще не считаются, но зато постоянно какие-то угрозы по типу “будете нести ответственность перед людьми”. Это уже всех тупо достало”, — говорит источник во фракции.

Также, по его словам, на многих депутатов оказывает гнетущее воздействие ситуация на фронте и неоправдавшиеся надежды на скорую победу в войне.

“Нет понимания, куда вообще все это движется, потому что нас вообще никто в известность по глобальным планам не ставит”, — говорит источник.

Также, по его словам, на желание многих “Слуг” сложить мандат повлияла последняя встреча президента с монобольшинством. “Раньше встречи фракции с президентом всегда воодушевляли и мотивировали, было ощущение, что мы одна команда. А на недавней встрече Зеленский дал понять, что он себя с нами уже не ассоциирует, что фракция — это “ваша команда”. Ну грубо говоря, ни перспектив, ни политического будущего у нашей фракции нет. Так и смысл тогда нашего пребывания здесь? Просто, чтоб кнопочку нажимать по приказу сверху. Многих это демотивировало еще больше, внутренне настроение сейчас — смута и безысходность. Но и уйти не получается — никто не отпустит, сейчас так точно, но у многих давно уже “чемоданное настроение”, — рассказал источник  о настроениях во фракции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.