Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Впервые после циклона в Австралии возобновились переговоры о цене коксующегося угля

[13:00 11 мая 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, на текущей неделе переговоры по ценам на коксующийся уголь  возобновились в Токио после циклона в Австралии.
      Остановка поставок угля привела к повышению цен на твердый коксующийся уголь, по сравнению с ценой контракта в первом квартале, так как сталелитейные компании были вынуждены искать грузы в таких отдаленных районах, как Канада, и сокращать запасы до опасно низких уровней.
      Источники в австралийских горнодобывающих компаниях, выступающих на условиях анонимности, заявили, что обе стороны готовы  вести переговоры, поскольку четыре основные угольные линии, которыми управляет Aurizon Holdings Ltd, постепенно возобновляют отгрузки, а самая большая линия, Goonyella, возвращается 26 апреля.
      “Циклон оставил всех в воздухе”, — сказал один из источников, близкий к переговорам. “Никто не хотел вести переговоры с позиции неопределенности. Это уже прошло.”
      Спрос на морскую торговлю углем усугубляется тем, что Китай отказался от производства большей части собственного угля для борьбы с загрязнением.
      В первом квартале 2017 года  цены на коксующийся уголь была порядка $ 285 долларов за тонну, что является самым высоким с 2011 года, по сравнению с $200 за тонну в предыдущем трехмесячном периоде и всего $81 за тонну в первом квартале 2016 года.
      До последнего сбоя японские сталелитейные заводы обсуждали цену на текущий квартал порядка $150 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.