Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Воронежский авиазавод опроверг информацию о прекращении выпуска украинских самолетов

[15:30 27 июня 2017 года ]

Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) опровергло информацию о прекращении выпуска ближнемагистрального самолета Ан-148.

У ВАСО есть действующий контракт с Минобороны РФ, сообщили ТАСС в пресс-службе завода. “По нему в этом году осталось сдать три самолета Ан-148, в следующем — еще два. Никакого изменения содержания контракта не было”, — сообщили в пресс-службе. Там уточнили, что продолжение выпуска Ан-148 зависит от того, будут ли на самолет данного типа заказчики или нет.

В понедельник РИА Новости со ссылкой на источник в авиационной отрасли сообщило, что Россия прекратит производство Ан-148.

Ан-148 — ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет разработки украинского ОКБ им. Антонова, созданный в начале 2000-х в кооперации с Россией как замена устаревшему Ту-134. Самолеты этого типа эксплуатируют авиакомпании “Россия” и “Ангара”, специальный летный отряд “Россия”, а также МЧС и Минобороны. Ан-148 — президентский борт президента Украины Петра Порошенко.

Всего по декабрь 2016 года выпущено 49 самолетов этого типа. Кроме ВАСО производство вел киевский авиазавод “Авиант”, но там производство свернуто из-за разрыва кооперации с Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.