Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопреки курсу на импортозамещение российские трубники купили японское оборудование

[12:25 20 апреля 2017 года ]

Объединенная металлургическая компания (АО “ОМК”, г. Москва) сообщает, что Выксунский металлургический завод (АО “ВМЗ”, Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК) в рамках реализации комплексного проекта развития производства обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб подписал контракты на поставку двух трубоэлектросварочных станов, а также оказание услуг по инструктажу, шефнадзору за монтажом и пуском оборудования в промышленную эксплуатацию с компаний Mitsubishi Corporation (“Мицубиси”, Токио, Япония). Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Завод будет выпускать на новых станах обсадные и насосно-компрессорные трубы из горячекатаного проката. Один из агрегатов рассчитан на диаметры труб 60-178 мм, будет установлен в новом трубном цехе №1 в 2018 году. Второй — на диаметры труб 114-245 мм — предусматривает поэтапную реализацию и будет построен в трубном цехе №5 в 2019-2020 годах.
      За дизайн, инжиниринг и поставку оборудования отвечает партнер “Мицубиси” — компания Nakata Manufacturing Co. (Осака, Япония). Она является разработчиком и патентодержателем уникальной технологии формовки труб (FFX), которой не имеется у других зарубежных и отечественных производителей такого оборудования. Она позволяет с наибольшей эффективностью производить трубную продукцию, отвечающую самым жестким международным стандартам и требованиям качества. 
      “Новые трубные станы на ВМЗ поставят компании с внушительным опытом реализации подобных проектов по всему миру. Уверен, что качество оборудования будет соответствовать самым высоким современным стандартам и требованиям, а контракт будет исполнен точно в срок. Это станет залогом успешной модернизации производственных мощностей завода и позволит нам полностью удовлетворить потребности нефтегазовой отрасли во всех видах труб”, — прокомментировал подписание соглашения президент ОМК Владимир Маркин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.