Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Воля” продала активы в оккупированном Крыму москвичу

[17:20 11 декабря 2017 года ]

ООО “Телесистемы”, которое до оккупации полуострова Россией было подразделением группы компаний “Воли” в Крыму, сменило своих владельцев. Об этом сообщили некоторые крымские издания, передает ЛигаБизнесИнформ.

Как сообщается, теперь один из крупнейших на полуострове провайдеров кабельного ТВ и интернета стал принадлежать россиянам.

Как говорится в их сообщении, кипрская компания Aquorn Holding LTD, принадлежащая кипрской Volia LTD, продала 100% акций компании ТС гражданам РФ.

Aquorn Holding LTD, как писало издание Ain в июне 2017 года, является дочерней структурой еще одной кипрской компании Volia LTD. Она же параллельно является владельцем украинской “Воли”.

После сделки с Aquorn Holding LTD 80% акций принадлежит москвичу Евгению Попову, еще 20% — Юлию Бойко. Крымская пресса пишет, что сделка оценивается в 1,5 млрд руб., а абонентская база компании на полуострове составляет около 100 тыс. абонентов.

Сразу несколько собеседников ЛИГА.net на телеком-рынке подтвердили, что сделка действительно состоялась, и Aquorn Holding LTD больше не является собственником “Телесистем”. В то же время опубликованную в крымских СМИ сумму сделки они не подтверждают.

“Этот процесс длился, начиная с прошлого года”, — говорит один из собеседников.

По его словам, сделка затянулась, так как, согласно санкциям ЕС, корпоративные права и недвижимость на полуострове можно продавать только после согласования с уполномоченными органами страны ЕС (то есть Кипра).

“Причем, это разные органы. Для недвижимости и для корпоративных прав”, — отметил собеседник.

Также, по его словам, после закрытия сделки в декабре, покупатель из Москвы оформил на себя все 100% компании.

Крупнейшими акционерами “Воли” являются фонды Providence Equity Partners (34,92%) и Sigma Bleyzer (15,3%).

Примечательно, что даже после завершения сделки ООО “Телесистемы” продолжает использовать в Крыму логотип, похожий на “Волю”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.