Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вместо столичной энергомонополии Рината Ахметова установку тепловых счетчиков оплатит бюджет

[15:40 31 августа 2016 года ]

Киевская городская государственная администрация может оплатить за счет средств городского бюджета установку тепловых счетчиков, которую приостановила компания “Киевэнерго”. Об этом заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев заявил в интервью Украинским новостям.

По словам чиновника, арест исполнительной службой счетов компании “Киевэнерго” парализовала установку тепловых счетчиков в столице.

“Кроме подготовки теплового хозяйства, мы решаем глобальную проблему теплового учета. Мы взяли на себя обязательство установить тепловые счетчики в 100% домах города. И блокировка счетов парализовала выполнение этой программы. Поэтому мы определяемся с другими источниками финансирования этих мероприятий. В частности, это городской бюджет”, — сказал Пантелеев.

В то же время, по словам чиновника, КГГА все же намерена оборудовать счетчиками тепла 100% домов до конца 2016 года.

“Вскоре у нас уже будет понимание по цифрам и по количеству приборов учета, которые мы поставим по графику. В любом случае мы до конца года планируем выполнить задачу 100% учета тепла в домах. Потому что ситуация с ростом тарифов и с тем, какую помощь в защите семейного бюджета играет прибор учета тепла (это в среднем 20% экономии денег на отопление) эта тема делает приоритетным вопрос постановки приборов учетов”, — сказал Пантелеев.

Как сообщалось, 16 августа компания “Киевэнерго” заявила, что вынуждена приостановить реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла, а аварийные работы проводит в режиме чрезвычайных ситуаций.

Ранее Государственная исполнительная служба Украины арестовала счета 104 предприятий ТКЭ Украины, среди которых и ПАО “Киевэнерго” именно из-за штрафов за уже уплаченные долги прошлых периодов, которые возникли в результате задержки государственных субвенций.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. ДТЭК Рината Ахметова принадлежит 72,4% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акция компании принадлежит государству. Источник:

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.