Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти самоустраняются из районов, подконтрольных террористам

[14:55 24 ноября 2014 года ]

Украинская власть не разработала комплексной стратегии в отношении Донбасса. Слабой попыткой предложить обществу свое видение политики Киева в этом регионе стало решение СНБО “О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях”, говорится в еженедельном аналитическом вестнике Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Inside Ukraine.

Согласно решению, все институты, созданные в результате “сепаратистских” выборов, противоречат Конституции. Закон “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”, который президент продвигал через парламент в сентябре, утратит силу после соответствующего голосования новой Верховной рады.

Решением СНБО отводится два месяца на утверждение комплексной программы переподготовки и трудоустройства внутренне перемещенных лиц. При этом соответствующий закон, который гарантирует права и свободы внутренних переселенцев, был подписан президентом только 19 ноября. Также правительство не посчитало, сколько будет стоить государственному бюджету реализация этого закона: бесплатное обеспечение жильем в течение шести месяцев, социальные выплаты, пособия по безработице, помощь в перевозке имущества. При принятии подобных решений политики должны оперировать конкретными цифрами: сколько средств нужно для реализации закона; где эти средства можно взять; какие финансовые потери понесет государство.

Фактически, этим решением украинская власть самоустраняется из районов, которые контролируются боевиками. Это превращает отдельные районы Донбасса в непризнанные республики, тогда как на самом деле эта территория, как и Крым, должна считаться временно оккупированной Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.