Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Польши не готовы укреплять границу с РФ и Беларусью в связи с угрозой Сувальскому коридору

[17:00 12 марта 2024 года ]

В Польше не могут начать строительство укреплений на границе с Россией и Беларусью из-за того, что на пути этому стоят местные фермеры и частная собственность. По словам экс-главы военно-инженерного управления главного командования польских вооруженных сил Богуслава Бенбенека, времени на создание укреплений вдоль границы мало, однако такую проблему пока никак не решают. Также на строительство не выделяют средства, а регламентов работ в пограничной полосе вообще нет, передаёт УНИАН.

Известно, что вся пограничная зона в Польше составляет 15 метров вдоль границы, после которой начинаются преимущественно частные земли.

“Если не будет юридических решений, которые сделают это возможным, не начнется строительство никаких укреплений, например, в районе Домбровы Белостоцкой, Сокулка или Сувалок. Люди не позволят строить укрепления на своей частной земле”, — отметил Богуслав Бенбенек для Gazeta Prawna.

В то же время в издании Defense Express отметили, что россияне могут атаковать Польшу и страны Балтии через Сувальский коридор, ведь он является кратчайшим отрезком между Калининградской областью и Беларусью. Однако такая местность довольно сложная и имеет минимум дорог.

“Но чуть южнее него в районе Липска уже открыта равнинная местность и возможность выхода на сеть качественной сети дорог. И на этом участке без полноценной фортификации говорить о возможности остановить армию РФ трудно. Аналогичная ситуация и на непосредственной границе Польши и российской Калининградской области”, — добавляют аналитики.

По словам экспертов, максимально логичный путь для защиты страны от возможного вторжения становится невозможным, ведь для этого нужно отчудить землю, превратить сельскохозяйственные поля в минные, прорыть рвы, установить надолбы и забетонировать на высотах опорные пункты.

Кроме того, другой проблемой создания действенных фортификационных сооружений является то, что Польша отказалась от противопехотных мин.

“И, как жалуется Богуслав Бенбенек, даже начало диалога с фермерами разбивается о политические процессы, потому что в стране почти каждый год проходят различные выборы”, — отметили в Defense Express.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.