Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Каменского заказали самый дорогой в Украине асфальт

[09:40 02 апреля 2024 года ]

Департамент ЖКХ и строительства Каменского городского совета Днепропетровской области 21 марта по результатам тендеров заключил два соглашения с ООО “Укравтострой” на обустройство дорожного покрытия на общую сумму 18 млн. грн. Об этом пишут “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

По условиям договора, на этот год заказали устройство дорожного покрытия, в частности, на придомовых и внутриквартальных территориях. Работы будут оплачиваться в течение 120 банковских дней после выполнения.

В итоговых ведомостях ресурсов 7,46 млн грн, или 41% общей стоимости подрядов предусмотрено на плотный мелкозернистый асфальтобетон типа Б марки 2 по 9 179 гривен за тонну (с учетом 20% НДС, но без отдельной доставки).

По-прежнему эта цена очень высока даже по сравнению с другой закупкой самого Департамента. Он 1 марта заключил договор на ремонт дорог в Каменском с другой фирмой ООО “Днепроснабгрупп”. В этом случае плотный мелкозернистый асфальтобетон типа Б марки 2 стоил 5400 грн за тонну, что почти вдвое дешевле.

Асфальтобетон типа Б более качественной марки 1 КП “Днепровский электротранспорт” Днепровского горсовета недавно заказывали по 6 687 грн/т, что на 27% дешевле. А в феврале на тендере Управления ЖКХ и коммунальной собственности Синельниковского горсовета он стоил 5900 грн/т, что на 36% дешевле.

По данным мониторинга “Национального института развития инфраструктуры”, в феврале плотный мелкозернистый асфальтобетон марки 1 на Днепропетровщине стоил 5785-6895 грн за тонну (с НДС без доставки). Это минимум на 25% дешевле цены марки 2 от “Укравтостроя” для Каменского горсовета по 9 179 грн/т.

Фирма “Укравтострой” получила подряды без конкуренции, потому что на открытые торги больше никто не пришел.

Департамент ЖКХ и строительства Каменского городского совета возглавляет Дмитрий Губский.

С 8 февраля 2024 года учредителем днепровского “Укравтостроя” значится его директор Андрей Фандий из Каменского. А перед этим фирмой владел Вадим Ермоленко — муж Галины Ермоленко, занимающей должность директора Департамента экономического развития Каменского горсовета с 2017 года. Сам Вадим Ермоленко является основателем целого ряда фирм из Каменского.

Еще раньше соучредителем “Укравтостроя” был днепровец Вячеслав Гончаренко. Он владел фирмами “Дорсервис-Плюс” (прекращено), “Доринвест” и “Стройдорсервис”.

С 2019 года “Укравтострой” получил подряды на 632 млн грн, преимущественно у нынешнего заказчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.