Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Египта ввели новые правила на разработку полезных ископаемых

[16:00 25 июля 2023 года ]

Как передаёт портал Metaltorg.ru по информации зарубежных СМИ, египетские власти одобрили в принципе новую регулятивную рамку для разведки полезных ископаемых, которая предполагает, в частности, предоставление 30-летних лицензий на геологоразведку и развитие проектов горнодобытчикам.

Министерство нефти и природных ресурсов Египта и Ведомство по запасам минерального сырья согласовали с золотодобывающими компаниями Centamin и Barrick Gold новую модель разработки запасов металлов и минералов (соглашение получило аббревиатуру MMEA). MMEA задает юридическую и фискальную рамку для коммерческих разработок залежей металлов на перспективных участках с общей площадью около 3000 кв. км в Восточной пустыне Египта. В частности, новая модель будет применяться на участках Centamin Nugrus, Um Rus и Najd.

Соглашение должно пройти голосование в египетском парламенте. Согласно договору, правительство будет получать роялти на доход плавильных предприятий в размере 5%. Корпоративный налог составит 22,5%. Также будет взиматься налог в размере 0,5% на развитие местных общин.

“Centamin успешно работает в Египте более чем 20 лет, и мы уверены, что эти новые условия деятельности закладывают основы для развития египетского горнопромышленного сектора, что позволит раскрыть имеющийся геологический потенциал страны, — заявил глава Centamin Мартин Хорган. — MMEA обеспечит ясные регулятивные и фискальные параметры деятельности, которые справедливым образом сбалансируют риски и вознаграждения для акционеров и обеспечат стабильную операционную среду для инвесторов и международного горнопромышленного сообщества”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.