Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян хочет от Войцеха Балчуна увольнений в связи с нехваткой вагонов для АМКР

[14:44 12 декабря 2016 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что причастные к созданию дефицита вагонов, в частности, для Криворожского горно-металлургического комбината “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), сотрудники ПАО “Укрзализныця” должны быть уволены.

Как передает Интерфакс-Украина, так министр прокомментировал в Facebook ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что комбинат испытывает сложности из-за нехватки вагонов и низкого качества обслуживания “Укрзализныцей”.

“Расследованием занимается Юрий Лавренюк. Мы об этом еще на прошлой неделе сообщили правоохранительным органам, имел отдельную беседу по этому поводу с Войцехом Балчуном о том, что такие вещи недопустимы и вся причастная вертикаль должна быть немедленно уволена. Очень важно, что бизнес не молчит”, — написал министр.

Ранее, на прошлой неделе, генеральный директор “ArcelorMittal Кривой Рог” Парамжит Калон сообщил, что комбинат испытывает значительные сложности с доставкой сырья и отправкой металлопродукции из-за нехватки вагонов и низкого качества обслуживания “Укрзализныцей”, что отрицательно сказывается на работе предприятия и является причиной финансовых потерь, как для комбината, так и для государства.

Он отметил, что, несмотря на заключенный с “Укрзализныцей” прямой договор об обслуживании грузов, предприятие не может доставить продукцию к портам из-за нехватки вагонов.

“Мы наибольший клиент “Укрзализныци”, у нас есть договор с “Укрзализныцей”, но они говорят, что не имеют вагонов. В то же время какие-то мелкие частные компании и лица нам предлагают вагоны с маржей 5-20%. Мы не работаем с этими компаниями, мы работаем с “Укразализныцей”, тем более что она заявила о планах приобретения 7 тыс. вагонов”, — констатировал гендиректор, добавив, что предприятие не намерено создавать собственный парк вагонов.

При этом он предположил, что виновниками создавшейся ситуации с вагонами являются местные подразделения “Укрзализныци” на уровне Кривого Рога и Днепра, которые распределяют подвижной состав.

“Нехватка вагонов создает нам большие проблемы: за шесть месяцев 2016 по вине “Укрзализныци” мы недополучили 217 млн грн, а государство потеряло 45 млн грн! Но мы все же надеемся, что проблемы “Укрзализныци” будут решены”, — выразил надежду П.Калон.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.