Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман рассказал о волшебном действии жилищных субсидий на госбюджет

[14:27 10 октября 2016 года ]

Расходы государственного бюджета на выплату субсидий для наиболее уязвимых слоев населения составляют порядка 4-6% от общего объема расходных статей, в то время, как дотации госхолдингу “Нафтогаз Украины” на компенсацию в тарифах, существовавшие до 2015 года, составляли порядка 28% объема государственных расходов.

Как передает УНИАН, об этом написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

“Сниженная цена на газ обходилась Украине слишком дорого. Государство из налогов граждан покрывало разницу в цене как за бедных, так и за богатых. К тому же значительные средства вымывались путем спекуляции на разных ценах и нормах потребления. Это колоссальная сумма, которая до 2015 года составляла 28% размера госбюджета, — написал Гройсман. — Сегодня богатые будут платить за себя сами, а каждый, кому понадобится помощь, получит ее адресно через систему субсидий. Для этого достаточно 4-6% бюджета страны”.

Как сообщалось, политику поэтапного повышения тарифов в Украине начало правительство Арсения Яценюка, ставившее перед собой задачу навести порядок в коммунальной сфере, а также выровнять коммунальные платежи и стоимость энергоносителей. Первоначально планировалось растянуть повышение тарифов на два года — с 2015 по март 2017 года. Однако в мае 2016 года правительство Владимира Гройсмана приняло решение о выравнивании тарифов и цен на газ для населения, что привело к удорожанию тепла и электроэнергии. В то же время, власти ввели систему субсидирования наиболее уязвимых категорий граждан в стране. Предполагается, что к началу отопительного сезона 2016-2017 годов количество семей, обратившихся за субсидией, составит порядка 9 миллионов. Сейчас этот показатель составляет около 5,5 миллиона семей.

В начале октября Гройман призвал руководство регионов, а также руководство энергохолдингов вовремя начать отопительный сезон — не позднее 1 ноября текущего года, а также вовремя завершить кампанию по начислению субсидий для граждан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.