Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман анонсирует переход на международные системы подготовки квалифицированных рабочих

[15:00 15 августа 2017 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что в Украине необходимо повысить уровень подготовки квалифицированных рабочих кадров, и, возможно, внедрить международные системы такой подготовки. Об этом передает Интерфакс-Украина.

“Мы имеем качественные примеры международной системы подготовки квалифицированных кадров, я думаю, что они могут быть внедрены абсолютно полностью по всей территории Украины. Мы должны из наших учебных заведений уже выпускать квалифицированных работников, конкурентных, которые имеют все необходимые знания, чтобы прийти на производство, на современное производство, сразу подойти к станку и начать работать”, — сказал он в ходе селекторного совещания по вопросу подготовки к началу нового 2017-2018 учебных годов во вторник в Днепре.

По словам главы правительства, сейчас иногда имеет место ситуация, когда после обучения в профтехучилище работник “приходит на производство, видит современное оборудование и не знает с какой стороны к нему подойти”.

В.Гройсман подчеркнул, что в конце сентября — середине октября текущего года намерен посетить Харьков, где пройдет совещание по вопросам промышленности и в его рамках будет затронут вопрос подготовки квалифицированных кадров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.