Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер примет главу ММК им. Ильича

[11:32 25 мая 2010 года ]

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), одного из крупнейших металлургических предприятий Украины, Владимир Бойко намерен вновь встретиться на текущей неделе с премьер-министром Николаем Азаровым для обсуждения проблем предприятия в связи с острым дефицитом оборотных средств из-за невозмещения НДС и отсутствия заказов. Об этом сообщил пресс-центр комбината, передает “Интерфакс-Украина”.

Бойко на оперативном совещании на меткомбинате 21 мая отметил, что в настоящее время ситуация на предприятии является крайне сложной.

“Подъем цен на продукцию металлургов, который наблюдался в марте и апреле, уже в мае сменился резким падением спроса. В итоге — на сегодняшний день на комбинате еще не сформирован июньский портфель заказов. Все это отражается на производстве (загрузка — на 60-70%). На сегодняшний день работает только одна мартеновская печь, среднесуточное производство чугуна в доменном цехе на уровне 10-11 тыс. тонн вместо 14 тыс. тонн в начале мая, на двухсменную работу переведены стан-1700 и слябинг-1150. После окончания ремонта в таком же режиме будет работать и стан-3000”, — сказал гендиректор.

По его словам, в связи с неполной загрузкой вспомогательные цеха в этот период будут осуществлять ремонтные работы. При этом руководитель предприятия опроверг прошедшую в некоторых СМИ информацию о намерении сократить на ММК им. Ильича 30 тыс. человек.

“Основной проблемой для предприятия остается невозврат НДС, но теперь ситуация еще осложнена и дефицитом заказов. Сегодня необходима разработка руководством страны антикризисной программы в целом по отрасли”,- сказал Бойко, добавив, что он намерен донести информацию о состоянии экономики премьер-министру Азарову, встреча с которым предполагается на текущей неделе.

Как сообщалось, в середине мая текущего года Бойко уже встречался с премьер-министром Азаровым и президентом Украины Виктором Януковичем для обсуждения проблем предприятия.

ММК им. Ильича за январь-апрель 2010 года увеличил производство проката на 53% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,322 млн тонн, стали — на 54,7%, до 1,876 млн тонн, чугуна — на 51,6%, до 1,566 млн тонн, агломерата — на 54,3%, до 3,650 млн тонн. Кроме того, меткомбинат увеличил производство стальных труб в три раза — до 27,5 тыс. тонн.

ММК им. Ильича в 2009 году снизил выпуск готового проката на 28% по сравнению с 2008 годом — до 3,079 млн тонн, стали — на 23,4%, до 4,286 млн тонн, чугуна — на 19,7%, до 3,609 млн тонн, агломерата — на 29,2%, до 8,061 млн тонн, стальных труб — на 58,2%, до 39,7 тыс. тонн.

ММК им. Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.