Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко снова делает вид, что ищет замену энергомонополии Рината Ахметова

[08:20 07 августа 2017 года ]

Столичная власть ведет переговоры с рядом иностранных компаний о вариантах передачи в концессию теплового хозяйства города. При этом в столице создано КП “Киевтеплоэнерго”, которое сможет при необходимости эффективно управлять тепловым хозяйством, — заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала “Киев”.

Мэр напомнил, что договор о концессии с “Киевэнерго” заканчивается 31 декабря этого года. И, чтобы избежать критических аварийных ситуаций среди отопительного сезона, столичные власти решили продлить его срок до окончания отопительного сезона — то есть, до апреля 2018 года. “Состояние теплового хозяйства, тепловые сети, ряд вопросов начисления за услуги, а также качество этих услуг, которые получают киевляне, только подтверждают необходимость перемен. Сейчас работает комиссия, которая занимается возвращением имущества, которое должно отойти общине в надлежащем состоянии. То есть сейчас работа в этом направлении ведется и мы готовимся к окончанию концессии”, — подчеркнул Кличко.

Мэр Киева отметил, что продолжаются переговоры с иностранными компаниями-инвесторами, которые могут взять в управление тепловое хозяйство столицы. В частности, интерес проявили компании из Франции, Нидерландов и Польши.

Однако, отметил Виталий Кличко, каждая из иностранных компаний понимает, что нынешнее состояние теплосетей требует значительных инвестиций. Именно поэтому столичная власть рассматривает также и возможность возвращения активов в управление городу. “Мы создали КП” Киевтеплоэнерго “, которое сегодня берет часть функций, которые выполняет “Киевэнерго”. Это касается и испытания теплосетей и прокладка новых труб. То есть сейчас мы формируем команду, которая бы могла в дальнейшем взять и должным образом выполнять работу, которую до сих пор выполняло “Киевэнерго”, — отметил городской голова.

Комментируя ремонт теплосетей, который сегодня происходит в городе, Виталий Кличко отметил, что замены требуют 80% трубопроводов. “Сейчас мы прокладываем трубы с применением современных технологий, которые не дают значительных энергетических потерь, потерь воды, и их можно будет эксплуатировать значительно дольше”, — сказал Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.