Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выпуск проката в Днепропетровской области вырос на 7%

[17:36 17 января 2013 года ]

Предприятия Днепропетровской области в 2012 году увеличили на 7,2% выплавку чугуна по сравнению с 2011 годом — до 9,5 млн. тонн, проката — на 7%, до 9,7 млн. тонн и агломерата — на 12,3%, до более чем 2 млн. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на оперативные данные главного управления промышленности облгосадминистрации, предприятия региона в прошлом году также нарастили выплавку стали — на 4,5%, до 10,8 млн. тонн.

“Днепропетровщина в течение года демонстрировала высокие показатели промышленного производства благодаря системной работе по модернизации предприятий отрасли и внедрению новых стандартов качества. Поэтому итоги года являются очевидными — высокие показатели производства основных видов промышленной продукции: чугуна, стали, агломерата и проката”, — сказал председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, в 2013 году тенденция роста производства останется неизменной — для этого в Днепропетровской области будет продолжена системная реализация проектов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности промышленной продукции. Особое внимание в 2013 году будет уделено экологической составляющей производства и проектах по внедрению энергосберегающих технологий. В частности, общая стоимость проектов модернизации, которые планируется реализовать на предприятиях горно-металлургического комплекса области до 2015 года, составляет около 36 млрд. грн.

Подводя итоги, глава Днепропетровской облгосадминистрации указал на высокие показатели ведущих металлургических предприятий региона, которые обеспечивают постоянный рост металлургической продукции и стабильное развитие промышленности региона, в частности, активный рост производства демонстрирует “ArcelorMittal Кривой Рог”, где производство чугуна за 2012 год возросло на 14,6%, стали — на 12,7% и проката — на 10,2%.

Высокие показатели производства проката демонстрируют также Днепровский меткомбинат (ДМК) им.Дзержинского (рост на 4,3%) и “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)” (рост на 8,9%).

Кроме того, в Днепропетровской области сохраняются высокие показатели трубопрокатного производства: по итогам 2012 года в регионе произведено 1,4 млн. тонн труб, что на 7,4% больше, чем за 2011 год.

Как сообщалось, в целом Украина в 2012 году сократила производство общего проката на 9% по сравнению с 2011 годом — до 28,957 млн. тонн, стали — на 7%, до 32,394 млн. тонн, чугуна — на 1%, до 28,513 млн. тонн, труб — на 9%, до 2,014 млн. тонн.

Горнорудные предприятия страны в 2012 году фактически сохранили добычу железной руды на уровне 2011 года — 79,814 млн. тонн, но нарастили производство железорудного концентрата — на 1%, до 66,379 млн. тонн, агломерата — на 1%, до 42,539 млн. тонн и сохранили объем выпуска окатышей — 22,313 млн. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.