Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выплаты по программе “еВосстановление” сделавшим ремонт жилья за свой счет начнутся в 2024 году

[14:00 18 октября 2023 года ]

Выплаты компенсации по программе “еВосстановление” тем, кто сделал ремонт жилья за свой счет, начнутся с начала 2024 года, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“В программе “еВосстановление” предусмотрено три компонента. Из них два — на стадии активной реализации. На возмещение поврежденного имущества подано более 50 тыс. заявок. Больше всего — в Харьковской, Киевской и Николаевской областях. Там, где была вражеская оккупация или интенсивные обстрелы. В виде компенсации люди уже получили 1,5 млрд грн”, — сказал он на заседании правительства.

По словам премьера, также 4,3 тыс. заявок уже поступило по разрушенному жилью и в приложении “Дия” продолжается генерация жилищных сертификатов, за которые пострадавшие смогут приобрести новое жилье.

Как проинформировал Шмыгаль, с ноября эти сертификаты можно будет использовать.

“Наконец, третий компонент “еВосстановления” — возмещение тем, кто сделал ремонт за свой счет. Верховная Рада приняла закон. Ожидаем, что выплаты начнутся с начала 2024 года” — сказал премьер.

Как сообщалось, 5 октября депутаты Верховной Рады поддержали законопроект №10063 об изменениях в закон №2923-IX: теперь на компенсацию за поврежденное российскими оккупантами жилье могут претендовать и те украинцы, которые уже его отремонтировали за свой счет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.