Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук хочет продемонстрировать украинскому бизнесу британское правосудие

[13:40 28 декабря 2017 года ]

Украинский бизнесмен, владелец EastOne Виктор Пинчук, входящий в тройку богатейших украинцев по авторитетным подобным рейтингам, считает необходимым участие английских судей в рассмотрении отдельных наиболее показательных хозяйственных дел в Украине. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Я не исключал бы участие английских судей в рассмотрении отдельных, наиболее показательных хозяйственных дел в Украине. Это даст огромный позитивный эффект для нашей политики, экономики, социальной сферы”, — написал он в “Зеркале недели” в подборке прогнозов и задач на 2018 год.

В.Пинчук также выразил мнение, что создание в стране Антикоррупционного суда станет “цивилизационным имплантом”, который благотворно повлияет на правовую систему, а также будет способствовать началу работы в Украине принципа верховенства права.

Как сообщалось, правительственный законопроект №7066 о приватизации госимущества, принятый в первом чтении 9 ноября 2017 года, предусматривает предоставление инвесторам возможности получить защиту по английскому праву.

Ранее идею частичного применения в Украине английского права предлагала Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в рамках идеи создания регионального финансового центра (в этом году такое проект был реализован в Казахстане).

В.Пинчук имеет положительный опыт обращения к британскому правосудию. В частности, в лондонских судах ему удалось добиться защиты своих интересов в спорах на несколько сот миллионов долларов с экс-владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.