Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгрия продлила срок подачи предложений на приобретение ISD Dunaferr, которым интересовался “Метинвест” Ахметова

[12:50 03 июля 2023 года ]

Правительство Венгрии продлило срок подачи тендерных предложений на приобретение сталелитейного комбината Dunaferr до 14 июля текущего года. Об этом сообщает Fastmarkets.

Предыдущий срок истекал 30 июня 2023 — его продлили накануне этой даты.

В настоящее время двумя претендентами на Dunaferr являются британская GFG Alliance (материнская компания Liberty Steel) и Vulcan Steel, частная компания, базирующаяся на Маврикии. Тендерные заявки от других участников — украинской группы “Метинвест”, швейцарской Trasteel Trading Holdind и венгерской Trinec Property были исключены.

Как пишет венгерская Napi.hu, по мнению недавно избранного руководителя отраслевой металлургической ассоциации (Vas es Acélipari Egyesülés) Роберта Могера, выживание Dunaferr является ключевым вопросом с точки зрения экономики страны. По его словам, мощности венгерской сталелитейной промышленности все еще отстают от производственных возможностей других государств региона.

Венгрия имеет мощности для производства примерно 2 млн т стали в год (Озд и Дунауйварош), тогда как промышленность страны ежегодно нуждается в 3,5 млн т стали и металлопродукции. Ожидается, что к 2030 году эта потребность увеличится до 4 млн т.

Напомним, что в конце декабря 2022 года муниципальный суд Будапешта принял решение ликвидировать ISD Dunaferr. Комбинат получил временную администрацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-07-03 17:04:29] [ Аноним с адреса 85.75.213.* ]

Роберт Могер - он же действующий (новый) директор по гуманным вопросам ( HR Director) и отвечающий за связь между правительством Венгрии и Дунаферр.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.