Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания объявила новые санкции против экспортеров военного оборудования в РФ

[17:20 06 декабря 2023 года ]

Правительство Великобритании объявило о введении новых санкций против лиц и групп, которые обеспечивают и финансируют российскую армию и военную промышленность. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на пресс-службу британского правительства.

Под новые британские санкции попали компании из Беларуси, Китая, Сербии, Турции, ОАЭ и Узбекистана, в частности белорусская организация АО “Конструкторское бюро “Дисплей”, которая связана с производством военных технологий для белорусского режима и поддержкой войны РФ против Украины; сербская компания AVIO CHEM, отправлявшая многочисленные партии авиационных деталей и аксессуаров российским предприятиям; узбекская компания MVIZION, выступавшая посредником при импорте деталей в Россию; турецкая компания Smart Trading Limited, участвовавшая в поставках западной электроники в Россию.

Кроме того, под санкции попали три китайские компании — Asia Pacific Links Limited, Sinno Electronics Co, Limited и Xinghua Co., Limited, которые поставляют подсанкционные товары, имеющие важное значение для военных усилий России.

Также Британия включила в свой санкционный список 31 физическое и юридическое лицо из РФ, которые связаны с разработкой и производством беспилотников и частей ракет, а также импортом и поставкой ключевых электронных компонентов.

Ограничительные меры касаются трех субъектов, поддерживающих сеть группы Вагнера, среди которых военная группа “Русич” и один из ее руководителей Ян Петровский.

Кроме того, санкции введены против четырех юридических лиц из ОАЭ, которые помогают РФ обходить нефтяные санкции.

Накануне США объявили о санкциях против 11 юридических и восьми физических лиц в Беларуси, причастных к репрессиям, коррупционному финансовому обогащению режима Александра Лукашенко и соучастию в войне России против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.