Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания обвинила Россию в атаке вируса, который должен был подорвать финансовую систему Украины

[08:40 15 февраля 2018 года ]

Заместитель министра иностранных дел Великобритании Тарик Ахмад возложил на Россию ответственность за атаку вируса NotPetya, пишет BBC:

“Правительство Великобритании считает, что российские власти, в частности российские военные, несут ответственность за разрушительную кибератаку NotPetya”.

Это нанесло европейским организациям ущерб в “сотни миллионов фунтов”, заявил он. Он подчеркнул, что Великобритания “не потерпит” подобных действий.

The Washington Post в январе писала о секретном отчете в ЦРУ, где ответственность за атаку вируса также возлагалась на российских военных, а именно на Главное управление Генштаба РФ (ГРУ). Официально в ЦРУ выводы отчета не подтвердили.

По версии основателя компании по кибербезопасности Rendition Infosec Джейка Уильямса, целью атаки NotPetya был “подрыв финансовой системы Украины”. На это указывала дата распространения вируса — День конституции Украины (28 июня), а также то, что более половины его жертв оказались в Украине.

На самом деле эпидемия вируса началась 27 июня, жертвами атаки стали и российские компании, в частности, “Роснефть” и “Газпром”.

Эксперты Group-IB считают, что создатели NotPetya также ответственны за вирус BadRabbit. Основными жертвами вируса стали российские и украинские сайты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-15 09:00:10] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

на самом деле вирус по мнению большинства людей, распространяется из США и из Англии... есть секретные отчеты, где спецслужбы этих стран признаются... но это засекречено!!! Только тупое стадо поверит этой статье...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.