Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведломство Степана Кубива затевает модификацию условий свободной торговли с ЕС

[13:25 18 сентября 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) проанализирует углубление торговли с Европейским Союзом и инициирует модификацию условий свободной торговли, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт ведомства, МЭРТ планирует определить оптимальный формат сотрудничества в рамках Зоны свободной торговли или таможенного союза с ЕС в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

“Уже сейчас понятно, что условия свободной торговли нужно пересматривать. Переговоры по созданию Зоны свободной торговли с Европейским Союзом завершились достаточно давно и теперь условия доступа товаров к рынку Украины и ЕС “устаревшие”, — цитирует Н.Микольскую пресс-служба МЭРТ.

По ее словам, в настоящее время действующие квоты и исключения, длинные переходные периоды для промышленных товаров не работают ни для ЕС, ни для Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.