Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ватутинский комбинат огнеупоров снизил уставный капитал

[12:20 30 марта 2012 года ]

ПАО “Ватутинский комбинат огнеупоров” (ВКО, Черкасская обл.) сократил уставный капитал на 3,5% — до 5,91 млн грн и провел кадровые изменения в составе наблюдательного совета (НС), правления и ревизионной комиссии, сообщает компания в системе раскрытия информации Нацкомиссиии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующие решения одобрили акционеры и набсовет на общем собрании 28 марта.

Так, решением НС его главой избран Гийом Хуберт Делакруа, введенный акционерами на том же собрании в состав НС и ранее работавший в отделе стратегии и развития компании Imerys Group (Франция).

Заместителем главы правления НС стал Андрей Прокопенко, возглавлявший департамент финансов предприятия.

Ранее, с 24 декабря 2011 года, А.Прокопенко занимал пост главы правления ВКО, на котором его сменил, согласно решению НС от 17 февраля, Денис Литвин, полномочия которого на этой должности продлены.

НС также ввел в состав правления ПАО директора департамента по производству и ремонтным роботам компании Жан Жака Филиппа Виндерстина и директора департамента маркетинга и сбыта Алексея Бобкова.

В состав НС введены директор по продажам в Европе Жубер Оливье Клод, директор отдела кадров Николя Мутерд, Поль Давид Вижняк из управления проектами и консолидации Imeris Group, генеральный директор компании North America Perfmin Каби Дамиен, юрист компании A.G.S. (Франция) Бриджит Моро, директор по маркетингу и сбыту Василий Слободянюк.

В ревкомиссию ВКО вошли Жульен Оливье из службы поддержки компании, адвокат компании М&A Law Firms в Париже Сирин Уиди и замначальника экономического отдела Татьяна Терещенко.

Ватутинский комбинат огнеупоров создан на базе разрабатываемого с 1963 года Новоселицкого каолинового карьера и запущенного в 1970 году шамотообжигательного завода, к которым с 1982 года присоединился Мурзинский каолиновий карьер. Специализируется на добыче и переработке вторичных каолинов для специализированных предприятий огнеупорного комплекса по производству алюмосиликатных огнеупоров для металлургии, энергетики, машиностроения и строительства.

Проектная мощность печей предприятия составляет 320 тыс. тонн в год каолина (шамота) кальцинированного.

ВКО в 2010 году получил чистую прибыль в размере 11,861 млн грн, в то время как по итогам 2009 года его чистый убыток составлял 6,509 млн грн. При этом предприятие нарастило чистый доход в 2,6 раза — до 104,356 млн грн, доход — в 2,6 раза, до 112,668 млн грн.

Продукцию комбината в 2010 году приобретали 35 зарубежных потребителей из 16 стран мира, а также украинские предприятия.

Основным собственником предприятия, согласно информации НКЦБФР, на третий квартал 2011 года являлась компания A.G.S. — суммарно владеет 86,258% акций ПАО (владеет 76,2581% — по данным хранителя ПАО “КИБ Креди Агриколь” и 10% — по данным ООО “Таргет Трейд” (оба — Киев).

Французская A.G.S. входит в Imerys Group, одну из крупнейших в мире компаний по добыче и переработке минералов.

Уставный капитал ВКО составляет 5,9 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.