Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий продал скандальный участок с виллой на одесском пляже местному бизнесмену

[17:10 08 июня 2017 года ]

Украинский предприниматель, основатель фонда K.Fund и мажоритарный акционер девелоперской компании UDP (Киев) Василий Хмельницкий продал свой земельный участок с виллой, расположенный на пляже в районе санатория им. Чкалова в Одессе, сообщил Интерфакс-Украина информированный источник на одесском рынке недвижимости.

По его словам, покупателем выступил местный бизнесмен Владимир Галантерник, которому принадлежит ряд других объектов недвижимости города.

Собеседник агентства уточнил, что, по имеющимся сведениям, из недостроенной виллы В.Хмельницкого планируется сделать высококлассное заведение для конкуренции с существующими в районе Аркадии ночными клубами.

“Продал в начале весны одесситу в надежде, что одесситы между собой найдут общий язык”, — подтвердил информацию о продаже В.Хмельницкий в ответ на запрос. В то же время он отказался назвать покупателя и стоимость сделки, сославшись на конфиденциальность ее условий.

Одесские СМИ приписывают В.Галантернику контроль над значительной частью рынка “Привоз”, а также группой торговых центров City Center, торговым комплексом в Аркадии и еще рядом объектов недвижимости в городе, а также связывают его с одесскими телеканалами А1, GTV и “1-й городской Одесса”. В то же время агентство “Интерфакс-Украина” не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось, одесская полиция 6 июня 2017 года остановила строительные и гидротехнические работы на пляже в районе санатория им. Чкалова.

Советник начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в соцсети Facebook написал, что работы проводили самовольно, без согласований с соответствующими органами местного самоуправления и исполнительной власти.

Указанный пляж был открыт для посещения летом 2015 года экс-главой Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили, который приказал снести забор, закрывавший проход на пляж.

В.Хмельницкий, которого называли владельцем пляжа, прилегающей к нему территории и особняка на ней, заявил тогда, что действия М.Саакашвили — “популизм и вторжение в частную собственность”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.