Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Залужный — сторонник исключения понятия ограниченной пригодности из нового закона о мобилизации

[15:45 26 декабря 2023 года ]

 Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный считает, что исключение из нового законопроекта о мобилизации такого понятия как “ограниченно годен” даст возможность понять “есть ли смысл дальше оперировать такими понятиями как “инвалид ІІ и ІІІ группы”. Об этом пишет информагентство Интерфакс-Украина.

“В том законопроекте (”О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию отдельных вопросов мобилизации, военного учета и прохождения военной службы” — ИФ-У) … мы согласились, что нужно оставить два понятия в нашем законодательстве: это человек, который годен к военной службе и человек, который не годен к военной службе. Избавившись от такого понятия как “ограниченно годен “, соответственно мы дадим ответ на вопросы “годен — не годен”, … мы поймем, есть ли смысл дальше оперировать такими понятиями как инвалид второй группы и инвалид третьей группы”, — сказал Залужный в эфире телемарафона во вторник.

Главнокомандующий подчеркнул, что решение о пригодности к военной службе человека определяет не инвалидность, а военно-врачебная комиссия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.