Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе в Украине обследовали более 21 тыс га сельхозземель

[12:10 01 февраля 2024 года ]

В течение января в Украине обследовали более 21 тыс га сельхозземель, сертифицировали новых операторов и открыли доступ к государственным стандартам в сфере противоминной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко отметила, что в 2023 году саперы показали хороший результат. Поэтому Минэкономики обновило План мероприятий по разминированию земель сельскохозяйственного назначения, увеличив площади, определенные для первоочередного возвращения в хозяйственную эксплуатацию. 

“И уже работая по обновленному плану, ГСЧС, ГССТ и неправительственные операторы обследовали в первый месяц более 21 тысячи гектаров земли. Учитывая, что зима — сложный период для работ по разминированию, имеем неплохие темпы”, — рассказала Свириденко.

Больше всего в январе обследовано земель сельхозназначения в Херсонской области — почти 19,7 тыс га. Более 1,1 тыс га обследовано в Николаевской области, около 200 га — в Харьковской. 

Кроме этого, по сравнению с концом прошлого года в Украине увеличилось количество сертифицированных операторов противоминной деятельности.

“В декабре прошлого года в Украине было 26 сертифицированных операторов. По состоянию на сейчас имеем уже 29 операторов. Так что наши возможности увеличиваются. Сегодня работаем над тем, чтобы усовершенствовать, цифровизировать и ускорить процессы сертификации”, — добавила вице-премьер.

С 29 января Минэкономики открыло бесплатный доступ к государственному стандарту в сфере противоминной деятельности. То есть операторам или компаниям, которые намерены работать в сфере ПМП, отныне не нужно будет платить деньги, чтобы ознакомиться с государственным стандартом

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.