Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В случае необходимости террористы могут получать газ непосредственно из России

[13:00 01 ноября 2014 года ]

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев надеется, что в ближайшее время СНБО решит вопрос безоплатного отбора энергоносителей на захваченных боевиками территориях и отмечает, что в случае перекрытия газа на магистральном газопроводе от энергоносителей будет отключены все категории потребителей на подконтрольных боевикам территориях.

“Я надеюсь, что на заседании СНБО будет вынесено окончательное решение как эта ситуация будет решаться. Возможно, это решение будет говорить об отключении этой зоны от поставок газа, возможно о частичных ограничениях. Надеюсь, этот вопрос будет решен в ближайшее время”, — сказал он в эфире “Шустер Live” в пятницу вечером, пишет Интерфакс-Украина.

По словам главы “Нафтогаз-Украины”, данная ситуация является недопустимой с финансовой точки зрения, а также является потенциально рискованной с точки зрения аварий.

“В Донецкой, Луганской областях местные облгазы контролируются боевиками. Все, что фактически мы можем сделать — это перекрыть газ на магистральном газопроводе, отключив большой сегмент потребителей (всех без исключения) от газа. Такое решение может быть принято”, — заявил А.Коболев.

При этом глава НАК “Нафтогаз Украины” подчеркнул: “Решение сложное потому, что нужно понимать, что все люди в этом секторе останутся без газа и без тепла”.

“Но отключение именно этой зоны возможно только в варианте или 0 для всех или газ для всех”, — добавил глава НАК “Нафтогаз Украины”.

По его словам, российская сторона обеспечила техническую возможность выдачи газа со своей территории в сектор, подконтрольный боевикам. “Мы видим признаки этого”, — сказал А.Коболев. Вместе с тем, он отметил, фактические поставки газа из территории РФ не ведутся.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.