Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году “Укрзализныця” купит 30 тепловозов

[18:20 18 октября 2017 года ]

“Укрзализныця” намерена пополнить свой парк подвижного состава 30 новыми тепловозами в 2018 году. Об этом сообщил руководитель ”Укрзализныци” Евгений Кравцов на заседании комитета Верховной Рады по вопросам транспорта, передает ЦТС.

По словам Кравцова, если раньше говорилось о закупке локомотивов, произведенных в Казахстане, то сейчас речь идет о локализации и производстве в Украине.

Возможно, это будут локомотивы General Electric. Соответствующие переговоры проведены с Крюковским вагонзаводом.

Кравцов также уточнил, что уровень локализации обсуждается — его хотят довести до 40% на протяжении следующих трех лет. Это будет, в том числе, зависеть и от степени готовности украинских предприятий.

В августе 2017 года “Укразлизныця” подписала с General Electric письмо о намерениях касательно совместной модернизации и производства локомотивов.

Ранее компания провела тестирование тепловоза General Electric TE33А. В период с сентября по декабрь 2016 года он совершил 32 поездки в рамках договора между “Укрзализныцей” и американской компанией. Данная модель локомотива производится в Казахстане на предприятии, которым владеет GE.

“Укрзализныця” также планирует в ноябре подписать рамочное соглашение о сотрудничестве с General Electric Transportation. Стороны намерены внедрить проект обновления украинского парка грузовых магистральных тепловозов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.