Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сделке по покупке итальянской Ilva у Лакшми Миттала может расшириться круг партнеров

[12:45 19 декабря 2017 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным информационного агентства Reuters, крупный итальянский банк Intesa Sanpaolo и государственный банк развития Cassa Depositi e Prestiti (CDP) подписали необязывающее соглашение с транснациональной корпорацией ArcelorMittal о возможном присоединении к консорциуму по приобретению крупнейшего итальянского меткомбината Ilva. 

Сообщается, что оба банка могут вложить в эту операцию около 100 млн. евро и заменить в консорциуме итальянского производителя листового проката и труб Marcegaglia, чьего исключения из участников сделки потребовала Европейская комиссия по конкуренции.

Консорциум в составе ArcelorMittal и Marcegaglia в июле 2017 г. стал победителем тендера на приватизацию комбината Ilva, национализированного итальянским правительством в 2013 г. после того как предприятие, уличенное в значительном загрязнении окружающей среды, оказалось под угрозой закрытия.

Однако европейские антимонопольные органы в ноябре объявили о продлении расследования и потребовали от Marcegaglia выйти из консорциума. Комбинат Ilva традиционно является для этой компании основным поставщиком штрипса и горячекатаного подката. Кроме того, с приобретением Ilva корпорация ArcelorMittal усиливает свое доминирование на европейском рынке листового проката.

Предполагается, что замена Marcegaglia двумя итальянскими банками поможет ArcelorMittal получить одобрение Европейской комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.