Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате российских атак в Украине обесточены 44 высоковольтных линии

[10:30 13 декабря 2022 года ]

В результате массированных российских ракетных атак в Украине обесточены 44 высоковольтных линии передачи электроэнергии. Об этом министр энергетики Герман Галущенко заявил во время заседания Координационной группы по энергетике в формате “G7+”, сообщает пресс-служба Минэнерго.

“Ситуация в энергосистеме остается сложной. Российскими ракетами поражены все тепловые электростанции, обесточены 44 высоковольтных воздушных линии. Проводятся восстановительные работы, чтобы стабилизировать электроснабжение. Работаем для повышения мощности атомной генерации, чтобы сократить дефицит в энергосистеме”, — рассказал министр.

В то же время Галущенко подчеркнул, что последние российские атаки, в частности, атаки дронов на объекты энергетической инфраструктуры в Одесской области, а также артиллерийские обстрелы энергетического предприятия в Херсонской области, привели не только к прекращению электроснабжения миллионов украинцев, но и к разрушениям важного энергетического оборудования.

“Мы уже получаем помощь от наших международных партнеров в виде материалов и нужного оборудования. В то же время каждый раз после новых атак потребности снова растут. Наша цель — не только оперативно использовать оборудование для проведения текущих восстановительных работ, но и сформировать запас оборудования, которое поможет быстрее отремонтировать энергообеспечение энергообеспечения. после последующих обстрелов”, — сказал министр.

В свою очередь участники заседания подтвердили готовность и дальше оказывать поддержку украинскому энергосектору. В частности, США планируют в ближайшее время доставить крупную партию оборудования для украинских энергетических компаний.

Напомним, в понедельник, 5 декабря, произошла восьмая массированная ракетная атака России на украинские энергетические объекты. По данным Воздушных Сил ВСУ сбито более 60 ракет из более 70 выпущенных оккупантами. Зафиксировано попадание российских ракет по объектам энергетической инфраструктуры в Киевской, Винницкой и Одесской областях.

В результате массированной российской ракетной атаки в понедельник без света осталась Сумская область, Житомир и ряд других городов, в Одессе и Кривом Роге зафиксировано отключение централизованного водоснабжения.

Кроме того, в выходные Россия нанесла несколько локальных ударов по объектам энергетики на юге и востоке страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.