Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате блокады украинской границы в очередях стоит более 5 тыс грузовиков

[12:30 12 декабря 2023 года ]

По состоянию на утро 12 декабря идет блокировка движения грузовиков в трех пунктах пропуска на границе с Польшей и в одном — на въезд в Словакию. В настоящее время в очередях на границе находятся более 5 тысяч грузовиков. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко, передает Украинская правда.

“На границе с Польшей продолжается блокирование трех направлений “Рава-Русская — Гребенное”, “Краковец-Корчева” и “Шегини — Медика”. На этих направлениях в очереди в сторону Украины — 2600 грузовиков. Больше всего — напротив пункта пропуска “Шегини”. Остается примерно то количество грузовиков, которые и до этого пересекали эти ЧП, интенсивности не отмечаем”, — отметил он.

Что касается пункта пропуска “Ягодин — Дорогуск”, где вчера днем было разблокировано движение, то по утрам по информации от польских пограничников, в очереди находится около 700 грузовиков. Вчера утром там было 1000 автомобилей. “То есть увеличение количества грузовиков, пересекших границу за минувшие сутки. Всего границу на этом направлении пересекло 420 грузовиков, 300 из которых — в сторону Украины. Показателей, которые были до 6 ноября еще нет, но мы надеемся их достичь в ближайшее время” , — добавил Демченко.

Относительно фуры, которая накануне вечером заблокировала движение грузовиков в сторону Украины с польской стороны, Демченко отметил, что у украинских охранников границы нет информации о том, остается ли это препятствие, но подтверждают, что движение грузовиков на этом направлении осуществляется в обе стороны.

Также продолжается блокировка движения на пункте пропуска “Ужгород-Вышнее Немецкое” на границе со Словакией. Офицер напомнил, что участники этой блокады ограничивают движение грузовиков, уезжающих из Украины. Но не ограничивают движение транспортных средств в Украину.

В сторону Украины, по информации от словацких пограничников, находится почти 600 грузовиков.

Всего в “еочереди” зарегистрировано более 1200 грузовиков на выезд, которые хотели бы пересечь границу со Словакией.

Интенсивность движения в пункте пропуска “Чоп-Захонь” с Венгрией остается. По состоянию на утро 500 грузовиков в очереди ожидают пересечения границы, отметил представитель ГНСУ.

Также, по словам Демченко, отмечается увеличение грузопотока и на границе с Румынией, где раньше очередей не наблюдалось. Так, в пункте пропуска “Порубное-Сирет” по состоянию на утро въезда в Украину ожидают 800 грузовиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.