Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В расследовании Paradise Papers упомянуты имена 68 украинцев-владельцев офшоров

[16:20 05 декабря 2017 года ]

В обнародованных Международным консорциумом журналистских расследованиях про оффшоры Paradise Papers (”райские документы”) фигурируют 68 украинцев. Об этом говорится в пресс-релизе аналитической системы YouControl, сообщает Немецкая волна.

В международном расследовании фигурируют 68 украинцев (55 мужчин и 13 женщин). Оффшорами в Украине пользуются как крупные группы компаний, так и маленькие стартапы.

Из 57 украинских оффшоров 27 зарегистрированы на Британских Виргинских островах, 11 — на Бермудских островах, 7 — на Мальте, 4 — на острове Мэн, 3 — на Каймановых островах, 3 — на Сейшельских островах, 1 — в Великобритании и 1 — на острове Джерси.

Две трети украинцев-основателей оффшоров “райских документов” являются руководителями или владельцами украинских компаний, работающих в аграрном, финансово-инвестиционном, фармакологическом, транспортном, энергетическом и IT-секторе.

Для некоторых видов бизнеса, в частности в сфере IT, использование оффшорных и “полуоффшорних” компаний вообще является жизненно необходимым, ведь сейчас выход на большое количество международных платформ для распространения своей IT-продукции возможен именно через иностранные компании. Так же они получают доходы именно на счета в иностранных банках, утверждают аналитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.