Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии массовых посадок предпринимателей из СИЗО начали выпускать воров в законе

[16:55 23 января 2024 года ]

Воры в законе по кличке Умка (настоящее имя Сергей Олейник) и Лаша Сван (по паспорту Лаша Джачвлиани) вышли из СИЗО после истечения срока содержания под стражей. Как сообщил источник “Страны”, ночью их выпустили из тюрьмы.

“Детектив.инфо” пишет, что апелляционный суд постановил вернуть дело Олейника и Джачвлиани на рассмотрение Бабушкинского райсуда Днепра в качестве суда первой инстанции.

Адвокаты сразу объявили отвод судьи, и заседание было назначено на понедельник. С учетом тревог заседание продолжалось до позднего вечера и в итоге закончилось отказом в отводе судьи. Та к тому моменту уже, вероятно, покинула суд.

Заседание по мере пресечения так и не началось, и ночью воров в законе попросили на выход из СИЗО. При этом они, по данным “Детектив.инфо”, долго отказывались покидать тюремные стены, “ожидая подлянки в виде попытки повторного задержания”. Но в конце концов все же вышли на свободу.

Умка и Лаша Сван провели последние 13 месяцев в СИЗО Киева и Днепра по делу об организации и проведении преступных собраний (ч.1 ст.255-2 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.