Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку открыла 680 дел

[13:21 25 июля 2014 года ]

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) подвела итоги состояния судебных дел Комиссии за первое полугодие 2014 года. Согласно данным, за первых шесть месяцев этого года судьями административных судов Украины открыто 680 производств по административным делам, пишет Дело.

Из них: 79 — по обжалованию постановлений о наложении санкций за правонарушения на рынке ценных бумаг; 11 — по обжалованию распоряжений об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах; 573 — по взысканию финансовых санкций, 93% из которых принято в пользу Комиссии на общую сумму 15,2 млн грн; 2 дела — по обжалованию постановлений о наложении санкций за правонарушения.

“Необходимо отметить, что количество открытых производств в административных делах уменьшилось по сравнению с первым полугодием 2013 года, когда их было открыто 734”, — отметила Наталья Герасименко, начальник Управления правоприменения НКЦБФР.

Кроме того, в течение отчетного периода текущего года центральным аппаратом и территориальными органами Комиссии в суды апелляционной инстанции была подана 21 апелляционная жалоба, а в Высший административный суд Украины, Комиссией направлено 14 кассационных жалоб. Тогда как за аналогичный период предыдущего года количество апелляционных жалоб составляло 19, а кассационных — 6.

При этом работники Комиссии в отчетном периоде приняли участие в 918 судебных заседаниях, что почти вдвое больше аналогичного показателя за 2013 год (427 заседаний).

Отметим, что завершающей стадией в процессе взыскания штрафных санкций является выполнение судебных решений. Поэтому работниками Комиссии в первом полугодии 2014 года в органы государственной исполнительной службы было подано 649 исполнительных листов на общую сумму 18,8 млн грн, из которых открыто 456 исполнительных производств на сумму 11,8 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.