Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В отраслевой ассоцииации EUROFER сочли предложенную реформу энергорынка ЕС недостаточной

[15:45 15 марта 2023 года ]

 Европейская комиссия предложила пересмотреть реформу структуры рынка электроэнергии ЕС (EDM), направленную на защиту потребителей от волатильности цен на ископаемые виды топлива и предоставление им более прямого доступа к возобновляемым источникам энергии. Однако, как пишет портал Steel Orbis, Европейская ассоциация производителей стали (EUROFER) призвала к более глубокой реформе, которая обеспечит конкурентоспособную на международном уровне энергию без использования ископаемого топлива для декарбонизации промышленности. EUROFER заявил, что остается неясным, как промышленные потребители энергии смогут получить доступ к большому количеству возобновляемой и низкоуглеродной электроэнергии, необходимой для их декарбонизации в ближайшие годы. “Европейский рынок электроэнергии переживает значительный ценовой шок, как раз тогда, когда наши производители стали намерены ускорить свои усилия по декарбонизации”, — сказал Аксель Эггерт, генеральный директор EUROFER. По мнению EUROFER, этот пересмотр — последний шанс срочно увеличить объемы мощностей, обеспечивая при этом доступность и устойчивость. Тем не менее, в его нынешнем виде он не соответствует ожиданиям отрасли.

Сегодня металлургический сектор ежегодно потребляет около 75 ТВтч электроэнергии. Переход на низкоуглеродные технологии повысит потребление электроэнергии примерно до 160 ТВтч к 2030 году и до 400 ТВтч к 2050 году.

Заявив, что реформа должна быть направлена на обеспечение доступных цен на краткосрочных рынках электроэнергии и улучшение доступа к долгосрочным контрактам для энергоемких отраслей, EUROFER отметил, что другие нерыночные инструменты поддержки конкурентоспособности промышленности также должны быть до тех пор, пока это необходимо, например, регулируемые тарифы на электроэнергию для энергоемких отраслей или освобождение от сборов и налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.