Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре падение производства стали в Украине замедлилось

[16:26 20 ноября 2014 года ]

В октябре 2014 года в Украине было произведено 1,87 млн тонн сырой (нерафинированной) стали, что на 28,7% меньше, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствуют предварительные данные международной организации World Steel Association (Worldsteel), пишет Инсайдер.

Всего за десять месяцев 2014 года, согласно данным Worldsteel, в Украине было произведено 23,38 млн тонн стали, что на 15,2% меньше показателей аналогичного периода 2013 года.

Таким образом, Украина сохранила за собой 12 место в рейтинге мировых производителей стали, пропустив в сентябре вперед Тайвань, где, как ожидается, в октябре будет произведено 1,97 млн тонн стали.

В то же время Россия в октябре увеличила производство стали на 1,6% по сравнению с октябрем 2013 года, и заняла в рейтинге 5 место с результатом в 5,84 млн тонн.

По данным Worldsteel, крупнейшим производителем стали в мире в октябре оставался Китай (67,52 млн тонн), на втором месте находится Япония (9,36 млн тонн), на третьем — США (7,31 млн тонн).

По предварительной оценке Worldsteel, в сентябре 2014 года в Украине было произведено 1,7 млн тонн сырой (нерафинированной) стали, что на 37% меньше, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Впоследствии мировая ассоциация улучшила оценку производства стали украинскими металлургическими предприятиями в 1,81 млн тонн.

Наибольшее падение производства в Украине было зафиксировано в августе, когда украинские металлурги произвели всего 1,77 млн тонн стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-20 16:36:46] [ Аноним с адреса 78.25.121.* ]

сто пудов, что падение прекратится, когда вообще не останется производства! тогда все с чисой совестью наконец полностью отдадтся политике и будут целыи нями друг друга пропагандировать, как на этом сайте

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.