Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В очередях на границе с Польшей находится около 4 тыс грузовиков

[12:30 22 декабря 2023 года ]

По состоянию на утро 22 декабря, в очередях на границе с Польшей на въезде в Украину ожидают около 3 900 грузовиков, 1 700 из них — в пункте пропуска “Ягодин”. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона, передает Укринформ.

“К сожалению, блокировка продолжается. На время разблокировалось направление пункта пропуска “Ягодин”. Однако с 18 декабря блокировки возобновились, фактически сейчас вновь заблокированы четыре направления — Ягодин, Рава-Русская, Краковец и Шегини”, — отметил он.

Демченко отметил, что наименьшее движение на крупнейшем инфраструктурном объекте и направлении — в пункте пропуска “Ягодин — Дорогуск”, за сутки там пересекли границу около 170 грузовиков в обе стороны, “из которых только где-то 30 в направлении Польши, остальные в направлении Украины” .

Что касается остальных пропускных пунктов на границе Украины с Венгрией и Словакией, Демченко проинформировал, что движение грузового транспорта там не блокируется.

Однако он подчеркнул, что на этих пунктах пересечения есть очереди, ведь из-за действий польских перевозчиков “водители выбирают для себя другие направления, где они могли бы пересечь скорее границу”.

“В очередях на пункте пропуска “Ужгород”, на утро, находится почти 400 грузовых транспортных средств. Более 700 грузовиков имеем в направлении пункта пропуска “Тиса” на границе с Венгрией. В последнее время выросли очереди и на румынской границе, на направлении пункта пропуска” “Порубное”. По состоянию на утро, в очередях находятся 900 грузовых транспортных средств, ожидающих пересечение границы. Движение идет, но, конечно, очереди есть”, — резюмировал Демченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.