Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле выплавка стали снизится на 0,3%

[08:12 14 июня 2012 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в июле 2012 года сократить выплавку стали на 0,3% по сравнению с запланированными объемами производства на июнь — до 2,870 млн тонн, нарастить проката — на 0,4%, до 2,560 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в объединении металлургических предприятий “Металлургпром” на балансовом совещания представителей горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, план на июль предусматривает также сохранение выплавки чугуна на уровне 2,460 млн тонн.

При этом среднесуточное производство чугуна в июле запланировано на уровне 79,4 тыс. тонн (в июне ожидается 82 тыс. тонн), стали — 92,6 тыс. тонн (96 тыс. тонн), проката — 82,6 тыс. тонн (85 тыс. тонн).

Для обеспечения запланированных на июль объемов потребуется поставка металлургам 585 тыс. тонн аглоруды, 1,560 млн тонн концентрата, 400 тыс. тонн агломерата, 720 тыс. тонн окатышей, 985 тыс. тонн известняков, 1,240 млн тонн металлургического кокса и 510 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий по известнякам и железорудному сырью на июль обеспечиваются полностью. Частично потребность будет погашаться импортом аглоруды в объеме 50 тыс. тонн, концентрата — 70 тыс. тонн.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на июль обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в следующем месяце поставок украинских углей на уровне около 1,2 млн тонн, необходимо импортировать около 800 тыс. тонн коксующихся углей.

Генеральный директор “Металлургпрома” Василий Харахулах на балансовом совещании отметил, что, в соответствии с прогнозами, до сентября текущего года не предвидится значительного роста или падения спроса на металлопродукцию.

“Мировой рынок пока не показывает какого-то значительного изменения ситуации — ухудшения или улучшения”, — констатировал В.Харахулах.

При этом он добавил, что в настоящее время нет проблем с обеспечением метпредприятий сырьем.

В свою очередь начальник отдела развития ГМК и химической промышленности департамента промышленной политики Министерства экономического развития и торговли Юрий Деркач отметил, что за последний месяц снизились цены на металлопродукцию, в частности на заготовку на $30 за тонну. Кроме того, снизились цены на металлолом.

Ю.Деркач добавил, что в портах Украины накопилось металлопродукции в объеме более 1 млн тонн.

При этом, по его словам, в соответствии с прогнозами компании “Держзовнишекспертиза”, в летний период на рынке металлопродукции будет период затишья, а в сентябре возможна активизация.

Ю.Деркач добавил, что в текущем году подрос внутренний рынок металлопроката — произошло существенное увеличение потребления проката в Украине. В частности, за счет активизации строительства, связанного с проведением Евро-2012.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в июне 2012 года произвести 2,880 млн тонн стали, 2,460 млн тонн чугуна и 2,550 млн тонн проката.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.