Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре Виталий Кличко отобрал у брата особняк в немецком Гамбурге стоимостью в четверть миллиарда гривен

[20:20 07 января 2024 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко в конце декабря 2023 года обзавёлся домом за четверть миллиарда гривен в Германии. Это следует из декларации политика.

Так, 20 декабря столичный градоначальник в качестве выплаты долга от зарегистрированной в США компании Maximum I LLC получил особняк в Гамбурге. Дом оценивается в 227 миллионов гривен. Его площадь составляет 750 квадратных метров.

Указанная фирма принадлежала второму брату Кличко — Владимиру, но в мае 2023 года перешла в собственность Виталия. Произошло это в виде “погашения задолженности в неденежном выражении”. Кроме дома, Владимир Кличко отдал брату 6,7 млн грн, которые раньше занимал. Напомним, что в декларации за 2020 год Виталий Кличко указал, что ссудил Владимиру Кличко 7,3 млн евро и $277,8 тыс.

Отметим, что в Гамбурге Виталий Кличко уже имел один особняк ещё до того, как стал мэром. Немецкие СМИ сообщали, что он расположен в районе парка Отмаршен. После российского вторжения в Украину экс-супруга Кличко Наталья Егорова заявила немецким журналистами, что принимает в этом доме украинских беженцев.

10 декабря 2023 года Национальное агентство по предотвращению коррупции выполнило требования принятого Верховной Радой Украины Закона № 3384-ІХ и обеспечило открытый круглосуточный доступ к Единому государственному реестру деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.