Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В банке, связанном с Виталием Захарченко, провели обыск

[10:57 25 марта 2014 года ]

Служба безопасности Украины (СБУ) во взаимодействии с ГУ МВД Украины провела во вторник обыск в ПАО “Банк “Рыночные технологии”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-центр СБУ, обыск проводился в банковском учреждении, принимавшем участие “в преступных сделках по отмыванию государственных средств и связанном с личностью бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко”.

По материалам спецподразделения БКОП ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области следственным органов МВД Украины начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК.

В рамках этого уголовного производства осуществляются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование противоправных действий должностных лиц коммунального предприятия по обслуживанию жилищного хозяйства одного из районов г. Киева, а также ряда других государственных предприятий и учреждений столичного региона и коммерческих структур и банковских учреждений, которые наладили схему присвоения бюджетных средств .

Вследствие указанной противоправной деятельности правонарушителями присвоено более 17 млн грн бюджетных средств, сообщает пресс-центр СБУ.

Так, “должностные лица этого коммунального предприятия в период 2012-2014 г.г. совместно с руководителями подрядных структур вносили в финансово — хозяйственную документацию ложные сведения об объемах выполненных работ , полученных услуг и поставленных товаров, а также их стоимости. Неправомерно полученные подрядчиками бюджетные средства незаконно обналичивались путем проведения бестоварных операций с фиктивными коммерческими предприятиями , счета которых открыты в ПАО “Банк “ Рыночные технологии”, и передавались должностным лицам коммунального предприятия и связанным с ними лицам”, информирует СБУ

С целью получения дополнительных документальных данных, подтверждающих вышеуказанную противоправную деятельность, выявления других эпизодов преступной деятельности и недопущения ее проведения в будущем в ПАО “Банк “Рыночные технологии” в соответствии с постановлением следственного судьи 25.03.2014 проведен обыск .

“Указанный банк является так называемой “сертифицированной площадкой” и напрямую связан с бывшим министром внутренних дел”, заявляют в СБУ.

Проводится расследование.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.