Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе потребительская инфляция в Украине замедлилась до 8,6%

[16:30 08 сентября 2023 года ]

Потребительские цены в августе 2023 года, по сравнению с июлем, снизились на 1,4%, но в целом с начала года выросли на 2,5%. Согласно данным Государственной службы статистики, в годовом измерении потребительская инфляция замедлилась до 8,6% (с 11,3% в июле).

“На потребительском рынке в августе цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 3,7%. Больше всего (на 37,6%) подешевели овощи. На 4,2 — 0,1% снизились цены на фрукты, продукты переработки зерновых, масло, подсолнечное масло, сыры, яйца”, — сообщает УНИАН со ссылкой на Госстат.

В то же время на 2-0,5% выросли цены на сахар, сало, мясо и мясопродукты, хлеб, кисломолочную продукцию, безалкогольные напитки. Цены на группу “алкогольные напитки и табачные изделия” повысились на 0,8%, что связано с подорожанием табачных изделий на 1,8%. Одежда и обувь подешевели на 2,3%, в частности, обувь — на 2,8%, одежда — на 1,8%.

Рост цен (тарифов) на группу “жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива” на 0,3% произошел в основном из-за повышения цен на аренду жилья на 2,3%. Цены на транспорт выросли на 3% в основном из-за подорожания топлива и масел на 7,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.