Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Южной Корее завершается действие предварительной антидемпинговой маржи на ферросиликомарганец из Украины

[08:50 30 ноября 2017 года ]

В Южной Корее завершается действие предварительной антидемпинговой пошлины, введенной в рамках проводимого расследования в отношении поставок из Украины ферросиликомарганца, сообщается в обнародованной в среду информационной справке Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

По данным министерства, введенная Южной Кореей с 31 мая 2017 года в рамках расследования предварительная антидемпинговая пошлина в размере 22,83%, прекращает действовать 29 ноября текущего года.

При этом уточняется, что антидемпинговое расследование возбуждено 7 декабря 2016 года, ориентировочный срок завершения расследования — декабрь текущего года.

“Официальных результатов (расследования) нет. Но мы ушли с того рынка. Уступив его Индонезии”, — сообщил Интерфакс-Украина исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) Сергей Кудрявцев.

Как сообщала Государственная фискальная служба, Украина в январе-октябре 2017 года увеличила экспорт ферросплавов в натуральном выражении на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 773,823 тыс. тонн, в денежном выражении экспорт ферросплавов возрос на 59,7% — до $814,247 млн. При этом основной экспорт осуществлялся в Турцию (25,88% поставок в денежном выражении), Италию (13,81%) и Нидерланды (10,66%).

ПриватБанк (Днепр) до национализации организовывал бизнес Стахановского и Запорожского заводов ферросплавов (СЗФ и ЗЗФ). Никопольский завод ферросплавов контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп” Пинчука, а также группа “Приват” Коломойского и Боголюбова.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции “УкрФА” создана в 1998 году. В нее входят Никопольский, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов, Марганецкий и Покровский (ранее — Орджоникидзевский) ГОКи, Побужский ферроникелевый комбинат, ООО “Экологическая инициатива” и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.