Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создадут карту объектов, пригодных для проживания переселенцев

[07:50 12 февраля 2024 года ]

Народные депутаты и члены правительства работают над инвентаризацией и созданием карты объектов, которые потенциально пригодны для проживания там внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщил заместитель председателя фракции “Слуга Народа”, член Комитета Верховной Рады по правам человека, сопредседатель общественной организации “ВПО Украины” Максим Ткаченко в интервью Укринформу.

“Мы планируем разработать Стратегию обеспечения жильем ВПЛ и создания фондов временного жилья для ВПЛ, а также приобщиться к проведению системного аудита и инвентаризировать все потенциально пригодные для проживания помещения в Украине, привлекать к этому наших международных партнеров”, — рассказал Ткаченко.

Он пояснил, что в результате инвентаризации этих объектов будет создана карта объектов, пригодных для заселения и проживания в них внутренне перемещенных лиц. Ткаченко подчеркнул, что пока нет общин, “где бы ни было много переселенцев”, ведь повсюду, от маленькой общины, села в большой город или областной центр, живет значительное количество внутренне перемещенных лиц, именно поэтому нужно инвентаризировать объекты, в которых могут жить переселенцы, по всей Украине.

“Первоочередная задача политиков, руководителей правительственных структур и государственных компаний — провести инвентаризацию зданий, помещений во всех регионах Украины, подпадающих под сферу их ответственности, и создать своеобразную карту таких объектов. Сразу после завершения этого этапа займемся поселением внутренне перемещенных лиц в их новое временное жилье, а также будем ремонтировать и достраивать другие группы объектов”, — резюмировал Ткаченко.

Ранее сообщалось, что Украина вынуждена уменьшить расходы на выплаты внутренним переселенным лицам (ВПЛ) из-за нехватки средств в госбюджете.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.